বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট, ২০২৫, ৬ ভাদ্র ১৪৩২

হাতিরঝিলের ওয়াটার ট্যাক্সি বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ২১, ২০২৫, ০৭:০০ পিএম

হাতিরঝিলের ওয়াটার ট্যাক্সি বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

ছবি- সংগৃহীত

ঢাকার অন্যতম জনপ্রিয় গণপরিবহন সেবা, হাতিরঝিলের ওয়াটার ট্যাক্সি, আবারও বন্ধ হয়ে গেছে। কর্মীদের বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে কর্মবিরতির কারণে গত সোমবার থেকে এই সেবা সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে, যা যাত্রীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও ভোগান্তির সৃষ্টি করেছে। এটি দেড় মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার এমন ঘটনা ঘটল।

হাতিরঝিল ওয়াটার ট্যাক্সি প্রতিদিন প্রায় ২০ হাজার যাত্রীকে সেবা দিয়ে থাকে। এই সেবা বন্ধ থাকায় বিশেষ করে এফডিসি গেট থেকে রামপুরা ও বাড্ডা লিংক রোডে যাতায়াতকারী যাত্রীরা চরম বিপাকে পড়েছেন। বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) সরেজমিনে বিভিন্ন স্টেশনে দেখা যায়, যাত্রীরা এসে ফিরে যাচ্ছেন এবং নৌযানগুলো ঘাটে তালাবদ্ধ অবস্থায় রয়েছে।

 ভুক্তভোগী যাত্রীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেছেন, হঠাৎ করে সেবা বন্ধ করে দেওয়ায় তাদের সময় ও অর্থ দুটোই নষ্ট হচ্ছে। বেসরকারি চাকরিজীবী মাহফুজ উদ্দিন খান জানান, এখন বাসে করে যেতে এক ঘণ্টা বেশি সময় লাগছে। ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইমতিয়াজ মেহেদী হাসান বলেন, মেট্রো স্টেশনে পৌঁছানোর আগেই যানজটে আটকা পড়তে হচ্ছে। চাকরিজীবী ফাহিম আহমদ বিজয় ক্ষোভের সঙ্গে বলেন, "তারা নিজেদের ইচ্ছামতো বন্ধ করে, আবার চালায়। যদি না চালায় তাহলে তো মানুষ জানবে।"

ওয়াটার ট্যাক্সি পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান করিম গ্রুপের জ্যেষ্ঠ নির্বাহী মাসুম জামান জানান, ৬০ জনেরও বেশি কর্মী বেতন বৃদ্ধির দাবিতে কাজ বন্ধ রেখেছেন। কবে নাগাদ সেবা পুনরায় চালু হবে, তা নিশ্চিত করে বলা সম্ভব হচ্ছে না। অন্যদিকে, রাজউকের নির্বাহী প্রকৌশলী আবু সাঈদ খন্দকার বলেন, করিম গ্রুপের অভ্যন্তরীণ সমস্যার কারণে এই সেবা বন্ধ রয়েছে। রাজউক ইতোমধ্যে প্রতিষ্ঠানটিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে এবং তিন দিনের মধ্যে জবাব না পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।