জুন ১০, ২০২৬, ১০:৪২ পিএম
দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আফছার আলীকে আটক করেছে বোচাগঞ্জ থানা পুলিশ। বুধবার দুপুর আনুমানিক ৩টার দিকে সেতাবগঞ্জ পৌর শহরের মিলরোড কারিতাসপাড়া এলাকার নিজ বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়। পুলিশের একটি বিশেষ দল এই অভিযান পরিচালনা করে তাকে হেফাজতে নেয়।আটকের পর তাকে সরাসরি থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর এই আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা দায়ের হয়েছিল। বোচাগঞ্জ থানাসহ দেশের কয়েকটি জায়গায় দায়ের হওয়া সেসব মামলায় তিনি অভিযুক্ত ছিলেন। তবে স্থানীয়দের দাবি, পূর্বের ওই সব মামলা থেকে তিনি আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে জামিনে বেরিয়ে এসেছিলেন। নতুন কোনো মামলা বা সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে এই সুনির্দিষ্ট অভিযান চালানো হয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
আফছার আলীর আটকের খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে নানামুখী আলোচনা শুরু হয়। সেতাবগঞ্জ পৌর শহরের ওই এলাকায় অভিযানের সময় সাধারণ মানুষের ভিড় জমে যায়। দুপুরের এই আকস্মিক অভিযানের বিষয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে। কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে পুলিশি টহল বাড়ানো হয়েছে।বোচাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ মিজানুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন