রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

নাসিরুদ্দিনের গালি শুনে আমরা অভ্যস্ত :সিইসি

জাতীয় ডেস্ক

মে ১৮, ২০২৬, ০৫:২৬ পিএম

নাসিরুদ্দিনের গালি শুনে আমরা অভ্যস্ত :সিইসি

নাসির উদ্দিন

জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর প্রকাশ্য সমালোচনার সরাসরি জবাব দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন। তিনি হাসিমুখে জানান যে এই নেতার এমন মন্তব্য বা গালি শুনে তারা এখন একদম অভ্যস্ত। সোমবার দুপুরে নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে রিপোর্টার্স ফোরাম ফর ইলেকশন অ্যান্ড ডেমোক্রেসি আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।

কমিশনের সঙ্গে দেখা করে দরজার বাইরে গিয়ে গালি দেওয়াটা ওই নেতার জন্য কোনো নতুন বিষয় নয়।ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ উপলক্ষে সিইসি অনুষ্ঠানে দীর্ঘ বক্তব্য রাখেন। তিনি উপস্থিত সাংবাদিকদের জানান যে অনেকের কাছে এই বক্তব্য নতুন মনে হলেও তিনি এতে সামান্যতম মনঃক্ষুণ্ণ হননি। 

শুধু প্রশংসা করলেই কোনো প্রতিষ্ঠানের সঠিক মূল্যায়ন হয় না বলে তিনি মনে করেন। নিজের দৃষ্টিকোণ থেকে অন্তরে যা বিশ্বাস করেছেন তিনি প্রকাশ্যে সেটাই বলেছেন যা আসলে প্রকৃত গণতন্ত্রের মূল সৌন্দর্য।

অতীতে সব সময় শুধু এক পক্ষের ঢালাও প্রশংসা করতে গিয়ে আগের প্রশাসন পুরো ব্যবস্থা ধ্বংস করে দিয়েছিল। সেই একপেশে প্রশংসার চূড়ান্ত ফলাফল হিসেবেই শেষ পর্যন্ত দেশে এত বড় একটি বিপ্লব সংঘটিত হয়েছে। মুদ্রার দুটি দিক থাকার কথা মনে করিয়ে দিয়ে তিনি বিগত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্বাধীন ভূমিকার কথা এখানে উল্লেখ করেন। তৎকালীন প্রধান উপদেষ্টা তার পরিষদকে নির্বাচন কমিশনের কোনো বিষয়ে নাক না গলানোর স্পষ্ট নির্দেশ দিয়ে কমিশনকে স্বাধীনভাবে কাজ করার পূর্ণ সমর্থন দিয়েছিলেন।