মার্চ ২৪, ২০২৬, ০১:০৩ পিএম
শ্বের সাবেক তারকা ক্রিকেটারদের নিয়ে আয়োজিত অত্যন্ত জনপ্রিয় আসর ‘ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লিজেন্ডস’ বা ডব্লিউসিএল-এর তৃতীয় আসরে প্রথমবারের মতো অংশ নিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। ভারত, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও দক্ষিণ আফ্রিকার মতো ক্রিকেট বিশ্বের পরাশক্তিদের সঙ্গে এবার লড়বে ‘বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন্স’।
আয়োজক কর্তৃপক্ষ মনে করছে যে ২০২৬ সালের এই আসরে বাংলাদেশের অন্তর্ভুক্তি টুর্নামেন্টের উত্তেজনা ও প্রতিযোগিতার মানকে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাবে। দীর্ঘদিনের অপেক্ষার পর বাংলাদেশের ক্রিকেট ভক্তরা তাদের প্রিয় সাবেক তারকাদের আবারও মাঠে দেখার সুযোগ পাচ্ছেন।
টুর্নামেন্টের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী হর্ষিত তোমার জানিয়েছেন যে গত দুই বছর ধরে বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে থাকা বাংলাদেশি ক্রিকেট ভক্তদের কাছ থেকে ব্যাপক অনুরোধ পাওয়ার প্রেক্ষাপটে এবার বাংলাদেশকে এই মর্যাদাপূর্ণ আসরে যুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
বাংলাদেশের ক্রিকেট উন্মাদনা বিবেচনায় নিয়ে এই অন্তর্ভুক্তি টুর্নামেন্টের বাণিজ্যিক ও দর্শকপ্রিয়তার ক্ষেত্রেও ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে আয়োজকরা আশাবাদী। ইতিমধ্যে বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন্স দলের ডিরেক্টর ইউনূস হাসান একে দেশ ও বিদেশের সমর্থকদের জন্য একটি ঐতিহাসিক ও স্মরণীয় মুহূর্ত হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি মনে করেন যে এই আয়োজনের মাধ্যমে বিশ্বজুড়ে ক্রিকেট কমিউনিটির সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে।
সবচেয়ে বড় চমক হিসেবে ইতিমধ্যে জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ও লিটল মাস্টার খ্যাত মোহাম্মদ আশরাফুল এবং অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ এই দলের হয়ে খেলার জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে সম্মতি দিয়েছেন। দলের সহ-স্বত্বাধিকারী ইশতিয়াক সাদেক জানিয়েছেন যে লিজেন্ডস চ্যাম্পিয়নশিপকে কিংবদন্তি ক্রিকেটারদের বিশ্বকাপ হিসেবে বিবেচনা করা হয়।
এই আসরে অংশগ্রহণ বাংলাদেশের ক্রিকেটের ভাবমূর্তি বিশ্বজুড়ে আরও উজ্জ্বল করবে। বর্তমানে বাংলাদেশের অন্যান্য কিংবদন্তি ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে এবং একটি অত্যন্ত শক্তিশালী স্কোয়াড গঠনের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। এই টুর্নামেন্টের মাধ্যমে সাবেক তারকারা তাদের পুরনো দক্ষতা প্রদর্শনের পাশাপাশি তরুণ প্রজন্মের ক্রিকেটারদের অনুপ্রাণিত করার সুযোগ পাবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন