জুন ২০, ২০২৬, ০৫:৩৫ পিএম
হাইতির বিপক্ষে দাপুটে জয় পেয়েছে ব্রাজিল, তবে ম্যাচ শেষে এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে তারকা উইঙ্গার রাফিনহার চোট।বিশ্বকাপের এই অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সময়ে দলের অন্যতম ভরসার এই খেলোয়াড়কে হারানোর আশঙ্কায় বর্তমানে বেশ উদ্বিগ্ন সেলেসাও শিবির। যদিও এই সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে এখনই কোনো চূড়ান্ত বা নেতিবাচক মন্তব্য করতে রাজি নন ব্রাজিলের বর্তমান কোচ কার্লো আনচেলত্তি।
বার্সেলোনার এই তারকা ফুটবলার মূলত ডান পায়ের পুরোনো হ্যামস্ট্রিং সমস্যায় আবারও নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন।ম্যাচের ১২তম মিনিটে বল জালে পাঠালেও অফসাইডের কারণে রাফিনহার সেই গোলটি বাতিল হয়ে যায়। এর কিছুক্ষণ পর ম্যাচের ৪০তম মিনিটে ডান পায়ের হ্যামস্ট্রিংয়ে তীব্র অস্বস্তি অনুভব করায় তিনি মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন।
ব্রাজিলের স্থানীয় গণমাধ্যমের একাধিক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, ২০২৫-২৬ মৌসুমের শেষ দিকে তিনি যে হ্যামস্ট্রিং সমস্যায় ভুগেছিলেন, এটি সম্ভবত তারই পুনরাবৃত্তি। এর আগে গত মার্চেও একই ধরনের চোটের কারণে প্রায় দেড় মাস মাঠের বাইরে থাকতে হয়েছিল এই ফুটবলারকে।মাত্র কয়েক মাসের ব্যবধানে একই জায়গায় নতুন করে চোট পাওয়ার খবর দলের কপালে চিন্তার ভাঁজ বাড়িয়েছে।
ম্যাচ শেষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ইতালিয়ান কোচ কার্লো আনচেলত্তি বলেন, আগামীকাল রাফিনহার চোটের জায়গায় বিশদ মেডিকেল পরীক্ষা করা হবে। এই মুহূর্তে আসলে ঠিক কী হয়েছে তা নিশ্চিতভাবে বলা সম্ভব নয়, মেডিকেল রিপোর্ট পাওয়ার পরেই কেবল স্পষ্ট ধারণা পাওয়া যাবে। দলের সেরা তারকা নেইমারের ফেরার সুখবরের মাঝেই রাফিনহার এই ইনজুরি এখন ব্রাজিল দলের জন্য নতুন এক দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন