শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

বগুড়ায় অটোরিকশাচালককে শ্বাসরোধে হত্যা

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জুন ২৯, ২০২৬, ০৩:০২ পিএম

বগুড়ায় অটোরিকশাচালককে শ্বাসরোধে হত্যা

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে আব্দুল মান্নান নামের এক সিএনজিচালিত অটোরিকশাচালককে শ্বাসরোধে হত্যা করেছে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। সোমবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার কামালপুর ইউনিয়নের পশ্চিম দড়িপাড়া আন্দাইরা বিল এলাকা থেকে তাঁর নিথর মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয় থানা পুলিশ।নিহত আব্দুল মান্নান গাবতলী উপজেলার মালিয়ানডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দা গেদা মুন্নার ছেলে।

পুলিশ ও নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, রোববার সন্ধ্যার দিকে আব্দুল মান্নান নিজের অটোরিকশাসহ শহরের চেলোপাড়ায় অবস্থান করছিলেন। পরবর্তীতে রাত সাড়ে ৯টার দিকে একটি রিজার্ভ ভাড়া নিয়ে তিনি ধুনট উপজেলার গোসাইবাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হন। এরপর থেকে তিনি সম্পূর্ণ নিখোঁজ ছিলেন এবং পরিবারের সদস্যরা তাঁর সাথে কোনো যোগাযোগ করতে পারেননি। সোমবার সকালে স্থানীয় বাসিন্দারা সারিয়াকান্দির আন্দাইরা বিল এলাকায় একটি মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে দ্রুত পুলিশকে খবর দেন।

খবর পেয়ে সারিয়াকান্দি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সুরতহাল রিপোর্টের জন্য এলাকাটি ঘিরে রাখে এবং স্বজনরা এসে মান্নানের পরিচয় শনাক্ত করেন। চন্দনবাইশা তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ মিজানুর রহমান জানান, বগুড়া থেকে পুলিশের বিশেষ ফরেনসিক টিম আসার পর মরদেহের মূল সুরতহাল সম্পন্ন করা হবে। সারিয়াকান্দি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আ ফ ম আছাদুজ্জামান জানান, মরদেহের গলায় গামছা পেঁচানো ছিল এবং পায়ের দিকে কিছুটা রক্ত দেখা গেছে। 

প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, অটোরিকশাটি ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যেই চালককে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে, কারণ মরদেহ উদ্ধার হলেও নিখোঁজ যানটির কোনো হদিস মেলেনি। এই বর্বরোচিত হত্যাকাণ্ডের মূল রহস্য উদঘাটন এবং অপরাধীদের গ্রেফতারে পুলিশ ইতিমধ্যে জোরালো তৎপরতা শুরু করেছে।