সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৬, ০৬:২৭ পিএম
রাজধানীতে সাম্প্রতিক ককটেল বিস্ফোরণ ও নাশকতার ঘটনায় দেওয়া এক বক্তব্যের জেরে জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা উচিত বলে জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ। শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে পুলিশের ঊর্ধ্বতন এক কর্মকর্তা এই অভিমত ব্যক্ত করেন। পুলিশের মতে বিস্ফোরক মন্তব্যের কারণ খোলাসা হওয়া জরুরি।
ডিএমপির বিভিন্ন অভিযানে বিস্ফোরক দ্রব্য ও মুখোশ উদ্ধারের বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে ওই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। সেখানে গণমাধ্যমকর্মীদের এক প্রশ্নের জবাবে ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার (ক্রাইম প্রিভেনশন-দক্ষিণ) মো. তোফায়েল আহমেদ মিয়া বলেন, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী এই কথা কেন বললেন, তা খতিয়ে দেখা দরকার। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে তার কাছে মনে হয় অবশ্যই তাকে এই বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা উচিত।
সম্প্রতি রাজধানীতে ধারাবাহিক ককটেল বিস্ফোরণ ও নাশকতার বিষয়ে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর একটি বক্তব্য সম্বলিত ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ছড়িয়ে পড়া ওই ভিডিওতে জুলাই গণহত্যার বিচার, সার্বিক রাষ্ট্রীয় সংস্কার এবং গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে জাতীয় নাগরিক পার্টিসহ ১১ দলীয় ঐক্যের রাজপথের কর্মসূচি নিয়ে কথা বলছিলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।
বক্তব্যের একপর্যায়ে তাকে বলতে শোনা যায়, তারা অনবরত এই তিন দফা দাবিতে রাজপথে অবস্থান করছেন, অথচ সরকার এসব দাবি মানছে না। এ সময় তিনি আরও উল্লেখ করেন, ১১ দলীয় জোট এই দাবিগুলো জানিয়ে আসছে এবং সরকার এই দাবিগুলো মেনে নিলেই রাজধানী ঢাকা শহরে আর কোনো ককটেল বিস্ফোরণ ঘটবে না।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন