সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা শুরু হচ্ছে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর। উৎসবকে কেন্দ্র করে প্রতিবছরই মার্কেটগুলোতে কেনাকাটার ধুম পড়ে যায়। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি, বৈরী আবহাওয়ার মধ্যেও রাজধানীর নিউমার্কেটসহ অন্যান্য এলাকায় বিক্রি বেড়েছে।
শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নিউমার্কেট এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, ক্রেতাদের মধ্যে তরুণ-তরুণীর সংখ্যাই বেশি। পূজার বেশ কিছুদিন বাকি থাকলেও ভিড় এড়াতে তারা আগেভাগেই কেনাকাটা সেরে ফেলছেন। অন্যদিকে, বিক্রেতারা বলছেন, এ সপ্তাহে বিক্রি বেশ বেড়েছে।
পূজার কেনাকাটা করতে আসা সুভাষ জানান, “পূজায় বাড়িতে যাবো। কয়েকদিন আগেই যাবো তাই কেনাকাটা করতে আসছি। এখন ভিড় কিছুটা কম, কেনাকাটা করতেও ভালো। এজন্যই আসা।”
কাপড় কিনতে আসা নিপু বিশ্বাস বলেন, “দুর্গাপূজা আমাদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় অনুষ্ঠান। প্রতি বছরই নিজের জন্য এবং পরিবারের সবার জন্য কেনাকাটা করি। এবারও তাই এসেছি।”
শিক্ষার্থীদের ভিড়ের কারণ উল্লেখ করে সুস্মিতা বলেন, “ভার্সিটির পরীক্ষা শেষ। পূজায় এবার আগেই বাড়িতে যাবো। এজন্য আগেভাগেই কেনাকাটা সেরে ফেলছি।”
বিক্রেতারা ক্রেতাদের আগমন নিয়ে আশাবাদী। গ্লোব সুপার মার্কেটের দোকানি আদনান বলেন, “আজ ক্রেতা সমাগম বেশ বেড়েছে। ভালো বিক্রি হচ্ছে। আশা করছি এবার ভালো বিক্রি হবে।” মার্কেটগুলোতে জিন্স প্যান্ট ৬০০ থেকে ১২০০ টাকা, ড্রপ সোল্ডার টি-শার্ট ৪০০ থেকে ৫০০ টাকা, শার্ট ৫০০ থেকে ১০০০ টাকা এবং টি-শার্ট ২০০ থেকে ৪০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন