অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ০৪:৪৬ পিএম
দীর্ঘ ৩৬ বছরের প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ হয়েছে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) সকাল ৯টা থেকে শুরু হয়ে একটানা বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলে। এখন ভোট গণনার প্রস্তুতি শুরু হয়েছে, যা সরাসরি বড় এলইডি পর্দায় দেখানো হবে।
চাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মনির উদ্দিন জানিয়েছেন, ভোট গণনা প্রক্রিয়া (সর্বোচ্চ) স্বচ্ছ রাখতে OMR (অপটিক্যাল মার্ক রিডার) মেশিনের মাধ্যমে ব্যালট পেপার গণনা করা হবে। একই সঙ্গে, প্রতিটি অনুষদ ভবনে স্থাপিত ভোটকেন্দ্রের বাইরে বড় এলইডি স্ক্রিন স্থাপন করা হয়েছে, যেখানে গণনার ফলাফল সরাসরি প্রদর্শন করা হবে, যাতে সাধারণ শিক্ষার্থী ও গণমাধ্যমকর্মীরা (রিয়েল-টাইম) আপডেট পেতে পারেন।
তিনি আরও জানান, কিছু বিচ্ছিন্ন অভিযোগ ছাড়া পুরো নির্বাচন অত্যন্ত সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন হয়েছে। বিকেল ৩টা পর্যন্ত প্রায় ৫৫ শতাংশ ভোট পড়েছে বলে তিনি প্রাথমিকভাবে জানিয়েছেন, যা শিক্ষার্থীদের ব্যাপক অংশগ্রহণের প্রমাণ দেয়।
এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ছিল ২৭ হাজার ৫১৬ জন। কেন্দ্রীয় ও হল সংসদ মিলিয়ে ৯০৮ জন প্রার্থী এই ঐতিহাসিক নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ভোট গণনা শেষে আজ রাতেই চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হতে পারে বলে নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন