সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ১০:০৯ এএম
পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিম খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের একটি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে খেলা চলাকালীন ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এই হামলায় অন্তত একজন নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে শিশুও রয়েছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম 'দ্য ডন' কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এ খবর নিশ্চিত করেছে।
শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) বাজৌর জেলার খার তহসিলের কাওসার ক্রিকেট গ্রাউন্ডে এই বিস্ফোরণ ঘটে। বাজৌর জেলার পুলিশ অফিসার ওয়াকাস রফিক জানান, এটি একটি পরিকল্পিত হামলা। হামলাকারীরা একটি ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) ব্যবহার করেছে।
এখন পর্যন্ত কোনো সন্ত্রাসী গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে প্রাথমিক তদন্তে এটিকে টার্গেট করে চালানো হামলা বলে মনে করা হচ্ছে। আহতদের চিকিৎসার জন্য স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
একই সময়ে সন্দেহভাজন সন্ত্রাসীরা একটি পুলিশ স্টেশনে আরেকটি হামলা চালিয়েছিল, তবে সেটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হওয়ায় কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। এই ধরনের ঘটনা পাকিস্তানে নিয়মিত নিরাপত্তা ঝুঁকির কথা মনে করিয়ে দেয়। স্থানীয় প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এবং জড়িতদের ধরতে কাজ করছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন