সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৬, ০৪:২৫ পিএম
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদের সঙ্গে সচিবালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে ঢাকাস্থ ব্রিটিশ হাইকমিশন ও আন্তর্জাতিক সংস্থা ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের একটি যৌথ প্রতিনিধিদল।
বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে মন্ত্রীর নিজস্ব অফিসকক্ষে এই দ্বিপাক্ষিক আনুষ্ঠানিক বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়।
চার সদস্যের এই যৌথ প্রতিনিধিদলের নেতৃত্বে ছিলেন ব্রিটিশ হাইকমিশনের গভর্নেন্স অ্যাডভাইজার লুইস বেনন। প্রতিনিধিদলের অন্য সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ঢাকাস্থ ব্রিটিশ হাইকমিশনের পলিটিক্যাল কাউন্সিলর রায়ান ডানকানসন, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের চিফ অব পার্টি আমিনুল এহসান এবং সংস্থার সিনিয়র প্রোগ্রাম ডিরেক্টর লিপিকা বিশ্বাস। বৈঠকের মূল আলোচ্য বিষয় সম্পর্কে ব্রিফ করেছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপপ্রধান তথ্য কর্মকর্তা ফয়সল হাসান।
তিনি জানান, প্রতিনিধিদলের সাথে বৈঠকে দেশের সংসদীয় গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার ধারাবাহিক উন্নয়ন এবং জাতীয় সংসদের বিভিন্ন সংসদীয় স্থায়ী কমিটির গঠন ও প্রাতিষ্ঠানিক কার্যকারিতা বৃদ্ধির বিভিন্ন দিক নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। এর পাশাপাশি প্রস্তাবিত সাইবার সুরক্ষা (সংশোধন) আইন ২০২৬ প্রণয়ন ও এর প্রয়োগ সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো আলোচনায় স্থান পায়।
সাক্ষাৎকালে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (রাজনৈতিক ও বহিরাগমন) ড. জিয়াউদ্দিন আহমেদসহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন