রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৬,

ধর্ষণের বিচার না হলে জনগণ রাস্তায় নামবে, শিবির সেক্রেটারি

আবু সালেহ মোঃ রায়হান

মে ২৩, ২০২৬, ০৭:৫৭ পিএম

ধর্ষণের বিচার না হলে জনগণ রাস্তায় নামবে, শিবির সেক্রেটারি

ছবি-দিনাজপুর টিভি

দেশে চলমান বিভিন্ন সহিংসতার সুষ্ঠু ও দ্রুত ধর্ষণের বিচার না হলে জনগণই শেষ পর্যন্ত রাজপথে নামতে বাধ্য হবে বলে হুশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। শনিবার দুপুরে পঞ্চগড় চেম্বার অব কমার্স ভবন মিলনায়তনে জেলা ছাত্রশিবির আয়োজিত মেধাবী শিক্ষার্থীদের এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এই মন্তব্য করা হয়। 

সংগঠনের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ সিবগা সমসাময়িক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও বিচারহীনতার সংস্কৃতি নিয়ে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।অনুষ্ঠানে জেলার বিভিন্ন বিদ্যালয়ের ৭ম থেকে ১০ম শ্রেণির শীর্ষ মেধাবী শিক্ষার্থীদের বিশেষ সম্মাননা দেওয়া হয়।

শিবির নেতা অভিযোগ করেন যে অতীতে দেশে বহু ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনা ঘটলেও বিচার প্রক্রিয়া দীর্ঘসূত্রতায় পড়ায় অপরাধীরা পার পেয়ে গেছে। 

সম্প্রতি ঘটে যাওয়া শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড পুরো দেশের মানুষের বিবেককে নাড়া দিয়েছে এবং প্রভাবশালী ব্যক্তি বা রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার কারণে অনেক সময় এসব অপরাধের তদন্ত থমকে যায়। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ নেবে বলে ছাত্রসমাজ আশা প্রকাশ করে। এ সময় তিনি ছাত্রনেতা নাসিরুদ্দিন নাসিরের ওপর চালানো সাম্প্রতিক বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা জানান।ভিন্ন রাজনৈতিক মতাদর্শের কারণে প্রকাশ্যে দমন-পীড়নের সংস্কৃতি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

চট্টগ্রামে ছাত্রশিবিরের কর্মীর পা দ্বিখণ্ডিত করা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ডাকসু নেতাদের ওপর হামলার ঘটনাগুলো ফ্যাসিবাদী আচরণেরই পুনরাবৃত্তি বলে বক্তারা উল্লেখ করেন। বাংলাদেশ একটি গণতান্ত্রিক দেশ হওয়ায় এখানে সব নাগরিকের স্বাধীনভাবে কথা বলার সুযোগ নিশ্চিত করার তাগিদ দেওয়া হয়। জেলা শিবির সভাপতি রাশেদ ইসলাম ও জেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা ইকবাল হোসাইনের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানটি সম্পন্ন হয়।