সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫, ০৬:৩৪ পিএম
দীর্ঘ ৩৩ বছর পর অনুষ্ঠিত জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টায় শুরু হওয়া ভোটগ্রহণ একটানা চলে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। এখন ভোট গণনার পর চূড়ান্ত ফলাফলের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে।
এবারের জাকসু নির্বাচনে ছাত্রদল, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস), ইসলামী ছাত্রশিবির, বামপন্থি সংগঠন ও স্বতন্ত্রসহ মোট আটটি প্যানেলে শিক্ষার্থীরা অংশ নিলেও, কারচুপিসহ বেশ কিছু অভিযোগ এনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল নির্বাচন বর্জন করেছে।
এবারের নির্বাচনে মোট ১১ হাজার ৮৯৭ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। কেন্দ্রীয় ও হল সংসদ মিলিয়ে প্রায় ৫৪৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। এর মধ্যে ১০২ জন প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। ভোটগ্রহণের জন্য ২১টি হলে মোট ২২৪টি বুথ স্থাপন করা হয়েছিল। এর মধ্যে ছাত্রদের জন্য ১১টি এবং ছাত্রীদের জন্য ১০টি হলে ভোটকেন্দ্র ছিল।