রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৬,

মিছিল-মিটিং নিষিদ্ধ করল সিএমপি

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

মে ১৮, ২০২৬, ০৪:২৬ পিএম

মিছিল-মিটিং নিষিদ্ধ করল সিএমপি

চট্টগ্রাম মহানগর এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং সাধারণ মানুষের জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সব ধরনের সভা-সমাবেশ ও মিছিল-মিটিং নিষিদ্ধ করল সিএমপি। আজ সোমবার জিইসি মোড় থেকে দেওয়ানহাট পর্যন্ত প্রধান সড়ক ও এর আশপাশের এলাকার জন্য এই বিশেষ নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়। 

সিএমপি সদর দপ্তর থেকে জারি করা এক সরকারি গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত জানানো হয়েছে।নিষেধাজ্ঞার আওতায় থাকা নির্দিষ্ট এই এলাকায় সরকারি নির্দেশনা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুযায়ী আজ ১৮ মে থেকে পরবর্তী সরকারি নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন এলাকার নির্দিষ্ট অংশে এই নিষেধাজ্ঞা পুরোপুরি বহাল থাকবে।

শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং জননিরাপত্তার স্বার্থে জিইসি মোড় থেকে দেওয়ানহাট পর্যন্ত প্রধান সড়ক এবং সংলগ্ন এলাকায় কোনো ধরনের জমায়েতের সুযোগ রাখা হয়নি। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ অধ্যাদেশ ১৯৭৮-এর ৩০ ধারায় প্রদত্ত বিশেষ ক্ষমতাবলে পুলিশ প্রশাসন এই নির্দেশ জারি করেছে। সিএমপি কমিশনার হাসিব মোহাম্মদ শহীদুল আলী নিজে সরাসরি এই নির্দেশনা জারি করেন।