মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের বৈঠক

জাতীয় ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২৬, ০৩:২৫ পিএম

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের বৈঠক

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী। মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এই আনুষ্ঠানিক সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। সাক্ষাতকালে দুই দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট নানা দিক পর্যালোচনা করা হয়।

এ সময় বাংলাদেশ ও ভারতের জনগণের সার্বিক কল্যাণে নয়াদিল্লির সঙ্গে দূরদর্শী দৃষ্টিভঙ্গি ও পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের ভিত্তিতে কাজ করে যাওয়ার বিষয়ে ঢাকার অবিচল অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী। দায়িত্ব গ্রহণ করায় নতুন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবিরকে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিনন্দন ও শুভকামনা জানান ভারতীয় হাইকমিশনার।

বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতার পাশাপাশি আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক সাম্প্রতিক ঘটনাবলি নিয়ে উভয় পক্ষ আলোচনা করেন।

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে সদ্য সমাপ্ত জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক এবং বহুপাক্ষিক কূটনৈতিক বিষয়াবলিও তাদের এই আলোচনায় বিশেষ গুরুত্ব পায়।