সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

ঢাকায় জার্মানির নতুন রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব গ্রহণ

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

আগস্ট ১১, ২০২৫, ০৩:১৬ পিএম

ঢাকায় জার্মানির নতুন রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব গ্রহণ

ছবি- সংগৃহীত

বাংলাদেশে জার্মানির নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত ড. রুডিগার লোটজ আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁর দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। গত ৭ আগস্ট, ২০২৫ তারিখে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিনের কাছে পরিচয়পত্র পেশের মাধ্যমে তিনি এই দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।

সোমবার (১১ আগস্ট, ২০২৫) জার্মান দূতাবাস থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দায়িত্বভার গ্রহণের পর রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে রাষ্ট্রদূত লোটজের এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এই বৈঠকে গণতন্ত্র ও মানবাধিকার, নারী ক্ষমতায়ন, জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলা, নবায়নযোগ্য জ্বালানি এবং পারস্পরিক বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্প্রসারণে সহযোগিতা জোরদার করার বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

রাষ্ট্রদূত লোটজ তাঁর অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন, "বাংলাদেশের মানুষের মনোবল সত্যিই অনুপ্রেরণাদায়ক। জার্মানি ও বাংলাদেশের মধ্যে দীর্ঘদিনের একটি সুসম্পর্ক রয়েছে। আমরা এই সম্পর্ককে আরও এগিয়ে নিয়ে যাব এবং একসঙ্গে এই পথ চলতে থাকব।"