জানুয়ারি ২৭, ২০২৬, ০২:১৫ পিএম
সারাদেশে নির্বাচনি প্রচারণার সময় জামায়াতের নারী কর্মীদের ওপর হামলা ও হেনস্তার প্রতিবাদে আগামী ৩১ জানুয়ারি রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিশাল নারী সমাবেশের ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর মগবাজারে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দলটির নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের এই কর্মসূচির ঘোষণা দেন।
তিনি জানান যে আগামী ৩১ জানুয়ারি শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এই প্রতিবাদ সমাবেশ শুরু হবে। জামায়াতের কেন্দ্রীয় মহিলা বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত এই সমাবেশটি হবে নারী কর্মীদের ওপর সহিংসতার বিরুদ্ধে একটি বড় ধরণের প্রতিবাদ।
সংবাদ সম্মেলনে ডা. আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের অভিযোগ করেন যে সারাদেশে জামায়াতের নারী কর্মীরা যখন নির্বাচনি গণসংযোগে বের হচ্ছেন, তখন তাদের ওপর পরিকল্পিতভাবে হামলা চালানো হচ্ছে।
তিনি দাবি করেন যে জনগণের সমর্থন না থাকায় একটি নির্দিষ্ট রাজনৈতিক দল (বিএনপি) জামায়াতের নারী কর্মীদের লক্ষ্য করে এই সহিংসতা চালাচ্ছে। এই ধরণের ঘটনা প্রকাশ্যে ঘটলেও নির্বাচন কমিশন (ইসি) এখন পর্যন্ত নীরব ভূমিকা পালন করছে যা অত্যন্ত দুঃখজনক এবং জাতির সঙ্গে এক ধরণের বেঈমানি বলে তিনি মন্তব্য করেন। জামায়াতের নায়েবে আমির হুশিয়ারি দিয়ে বলেন যে এভাবে নারীদের প্রতি হামলা ও হেনস্তা চলতে থাকলে আগামীতে নারী নেতৃত্ব ও নারীর ক্ষমতায়ন বড় ধরণের সংকটের মুখে পড়বে যা আন্তর্জাতিকভাবে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করবে।
তিনি আরও বলেন যে জামায়াতে ইসলামীর নারী সংগঠনের কর্মীরা শান্ত ও সুশৃঙ্খলভাবে তাদের নির্বাচনি কার্যক্রম পরিচালনা করতে চায় কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে তারা বাধ্য হয়ে রাজপথে প্রতিবাদ সমাবেশের ডাক দিয়েছে। এই প্রথমবার জামায়াতের নারী কর্মীরা সরাসরি সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বড় ধরণের সমাবেশে মিলিত হবেন।
সংবাদ সম্মেলনে ডা. তাহের সকল রাজনৈতিক দলকে নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার এবং দায়িত্বশীল আচরণ করার আহ্বান জানান। এ সময় জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের ও মাওলানা এ টি এম মাছুমসহ শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন। নির্বাচনি আমেজের মধ্যে জামায়াতের এই নারী সমাবেশের ঘোষণা ঢাকার রাজনীতিতে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন