জুন ১৯, ২০২৬, ০৮:৪৭ পিএম
প্রতিবেশী দেশগুলো বিভিন্ন সুনির্দিষ্ট উপায়ে বাংলাদেশে বিষাক্ত মাদক প্রবেশ করিয়ে আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে ধ্বংস করতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু। আজ শুক্রবার বিকেলে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার দাইন্যা চৌধুরী পশ্চিমপাড়া গ্রামে আয়োজিত এক স্থানীয় ফুটবল টুর্নামেন্টে প্রধান অভিন্থির বক্তব্যে তিনি এই কড়া কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী জানান যে মাদক মূলত কোথা থেকে আসে সে বিষয়ে এ দেশের সকল নাগরিক অত্যন্ত সচেতন।আশপাশের প্রতিবেশী দেশগুলো থেকেই মূলত এই ক্ষতিকর মাদক আমাদের দেশের অভ্যন্তরে প্রতিনিয়ত প্রবেশ করছে।তারা চায় আমাদের পুরো তরুণ সমাজকে মাদকাসক্ত করে এই সম্ভাবনাময় দেশকে চিরতরে দুর্বল ও পঙ্গু করে দিতে। এই ভয়াবহ পরিস্থিতি রুখতে হলে যার যার অবস্থান থেকে সমাজের সবাইকে সমানভাবে সচেতন এবং ঐক্যবদ্ধ হতে হবে বলে তিনি মনে করেন।
কোনো অবস্থাতেই টাঙ্গাইল সদর এলাকায় কোনো মাদক প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না বলে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় সংশ্লিষ্ট এই প্রতিমন্ত্রী স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দেন। এই অঞ্চলের সর্বস্তরের মানুষকে সাথে নিয়ে মাদককে সরাসরি না বলতে হবে এবং খেলাধুলাকে সুন্দরভাবে স্বাগত জানাতে হবে।
খেলাধুলার সুস্থ অভ্যাসের মাধ্যমেই আগামী দিনের তরুণদের একটি সুন্দর ও মাদকমুক্ত যুবসমাজ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে বলে তিনি উল্লেখ করেন। সুন্দর ঘরবাড়ি, রাস্তা কিংবা স্কুল-কলেজের মতো দৃশ্যমান অবকাঠামো উন্নয়ন করলেই শুধু সমাজ উন্নত হয় না যদি না সেই সমাজের মানুষ মানসিকভাবে সুস্থ থাকে। তিনি আরও বলেন যে তাঁরা টাঙ্গাইলকে একটি মাদক, কিশোর গ্যাং এবং সব ধরণের চাঁদাবাজমুক্ত সম্পূর্ণ নিরাপদ জনপদ হিসেবে দেখতে চান। নির্বাচনের আগে সাধারণ জনগণকে দেওয়া সেই পবিত্র প্রতিশ্রুতি রক্ষা করার লক্ষ্য নিয়েই বর্তমান প্রশাসন সততার সাথে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
বাঘিল কে কে উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক লোকমান হোসেনের সভাপতিত্বে উক্ত টুর্নামেন্টে জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মাহমুদুল হক সানু ও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুর রহমান খান শফিক, সদর থানা শাখার জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সম্পাদক আজিম উদ্দিন বিপ্লব, দাইন্যা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. লাবলু মিয়া লাভু এবং কেন্দ্রীয় যুবদলের সদস্য আব্দুল্লাহহেল কাফি শাহেদসহ রাজনৈতিক ও সহযোগী সংগঠনের শত শত নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন