সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

বিসিবির পরিচালক নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি পদে বুলবুলের নাম ফাঁস

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

অক্টোবর ৬, ২০২৫, ০৭:০৫ পিএম

বিসিবির পরিচালক নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি পদে বুলবুলের নাম ফাঁস

ছবি - সংগৃহীত

বহুল প্রতীক্ষিত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনের পরিচালক পর্বের ভোটগ্রহণ ও গণনা শেষে ২৫ জন পরিচালকের নাম আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছে। তবে পরিচালক নির্বাচন শেষ হতে না হতেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পরবর্তী সভাপতি ও সহ-সভাপতিদের নাম নিয়ে একটি তালিকা ফাঁস হয়েছে, যা নিয়ে ক্রীড়াঙ্গনে চলছে ব্যাপক আলোচনা। সেই তালিকা অনুযায়ী, বিসিবির সভাপতি পদে আবারও আসতে চলেছেন বর্তমান সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

সোমবার রাজধানীর একটি হোটেলে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণের পর সন্ধ্যায় পরিচালক নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। নির্বাচিত পরিচালকরাই अब সভাপতি ও দুজন সহ-সভাপতি নির্বাচিত করবেন। সেই নির্বাচনের আনুষ্ঠানিকতা বাকি থাকলেও, ফাঁস হওয়া তথ্য অনুযায়ী সভাপতি পদে আমিনুল ইসলাম বুলবুল এবং সহ-সভাপতি পদে নাজমুল আবেদিন ফাহিম ও সাবেক সভাপতি ফারুক আহমেদের নাম প্রায় নিশ্চিত বলে ধরে নিচ্ছেন সংশ্লিষ্টরা।

এদিকে, নির্বাচন কমিশন কর্তৃক ঘোষিত ২৫ জন নির্বাচিত পরিচালক হলেন: ক্যাটাগরি-১: আমিনুল ইসলাম বুলবুল, নাজমুল আবেদিন, আহমেদ ইকবাল চৌধুরী, আসিফ আকবর, আবদুর রাজ্জাক, জুলফিকার আলী খান, মুখলেসুর রহমান, হাসানুজ্জামান, রাহাত সামস ও শাখাওয়াত হোসেন। ক্যাটাগরি-২: ইশতিয়াক সাদেক, আদনান রহমান দীপন, ফায়াজুর রহমান, আবুল বাশার,

আমজাদ হোসেন, শানিয়ান তানিম নাভিন, মোখছেদুল কামাল, এম নাজমুল ইসলাম, ফারুক আহমেদ, মনজুর আলম, মেহরাব আলম চৌধুরী ও ইফতেখার রহমান মিঠু। ক্যাটাগরি-৩: খালেদ মাসুদ পাইলট। এনএসসি কোটা: এম ইসফাক আহসান ও ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক।

এই ২৫ জন পরিচালকই এখন চূড়ান্ত ভোটে বিসিবির পরবর্তী সভাপতি ও সহ-সভাপতি নির্বাচন করবেন। তবে গুঞ্জন সত্যি হলে, ক্রিকেটের নেতৃত্বে আবারও বুলবুলেরই প্রত্যাবর্তন ঘটতে যাচ্ছে।