অক্টোবর ৫, ২০২৬, ০৬:০৬ পিএম
নাটোরের নলডাঙ্গায় ফজরের নামাজের আজান দেওয়ার সময় মো. সৈয়দ ইসলাম (৫০) নামের এক মোয়াজ্জিনকে ধারালো ছুরি দিয়ে পেটে মারাত্মক আঘাত করেছে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। সোমবার (৫ অক্টোবর) ভোরে নলডাঙ্গা উপজেলার ৪ নম্বর পিপরুল ইউনিয়নের চর বাঙালপাড়া জামে মসজিদে এই নৃশংস হামলার ঘটনা ঘটে। আহত মোয়াজ্জিন চর বাঙালপাড়া এলাকার মৃত শাহাদ হোসেনের ছেলে। মসজিদের মেঝেতে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয় মুসল্লিরা তাকে উদ্ধার করেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভোরে মসজিদে প্রবেশ করে ফজরের আজান দেওয়া শুরু করেন মোয়াজ্জিন সৈয়দ ইসলাম। আজান চলাকালীন হঠাৎ তা মাঝপথে বন্ধ হয়ে যায়। এতে চারপাশের বাসিন্দারা গভীর সন্দেহ পোষণ করে দ্রুত মসজিদের দিকে ছুটে যান। সেখানে উপস্থিত হয়ে তারা মসজিদের মেঝেতে মোয়াজ্জিনকে রক্তাক্ত অবস্থায় কাতরাতে দেখতে পান। অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তার পেটে ধারালো ছুরি দিয়ে গভীর ক্ষত তৈরি করে দ্রুত পালিয়ে যায়।
বিষয়টি জানাজানি হওয়ার সাথে সাথে মোয়াজ্জিনের ভাই এবং স্থানীয় লোকজন দ্রুত তাকে উদ্ধার করে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। বর্তমানে তিনি ওই হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
নলডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মনোয়ার জাহান জানান, আহত ব্যক্তি রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ঘটনাটির নেপথ্য কারণ উদঘাটনে পুলিশ প্রাথমিক অনুসন্ধান শুরু করেছে। ভুক্তভোগীর পরিবারের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় সব আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন