রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৬,

হাদিকে গুলি: ফয়সালকে পালাতে সাহায্যকারী দুই আদিবাসী রিমান্ডে

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম

হাদিকে গুলি: ফয়সালকে পালাতে সাহায্যকারী দুই আদিবাসী রিমান্ডে

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদকে ভারতে পালাতে সহযোগিতার অভিযোগে গ্রেপ্তার দুই আদিবাসী—সিবিউন দিউ ও সঞ্জয় চিসিমের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলামের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

এদিন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের পরিদর্শক ফয়সাল আহমেদ আসামিদের আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। শুনানি শেষে আদালত ৩ দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।

তবে এ সময় আসামিপক্ষে কোনো আইনজীবী উপস্থিত ছিলেন না। উল্লেখ্য, গত বুধবার ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট ও ধোবাউড়া সীমান্ত এলাকা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।গত ১২ ডিসেম্বর রাজধানীর পুরানা পল্টন এলাকায় রিকশায় থাকাকালীন মাথায় গুলিবিদ্ধ হন ওসমান হাদি। বর্তমানে তিনি সিঙ্গাপুরে অত্যন্ত সংকটাপন্ন অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় ১৪ ডিসেম্বর পল্টন থানায় মামলা দায়ের করা হয়। মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, অভিযুক্ত ফয়সাল করিম মাসুদ ও তাঁর সহযোগীরা পরিকল্পিতভাবে এই হত্যাকাণ্ড চালানোর চেষ্টা করেছিল।

মামলাটি বর্তমানে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) তদন্ত করছে। এ পর্যন্ত একাধিক ব্যক্তিকে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে:

মোটরসাইকেল মালিক: আব্দুল হান্নান (৩ দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে)।

আত্মীয়-স্বজন: ফয়সালের স্ত্রী সাহেদা পারভীন সামিয়া, শ্যালক ওয়াহিদ আহমেদ সিপু এবং বান্ধবী মারিয়া আক্তার লিমা (৫ দিনের রিমান্ড)।

ঘনিষ্ঠ সহযোগী: কবির (৭ দিনের রিমান্ড)।

অন্যান্য: নুরুজ্জামান নোমানী (৩ দিনের রিমান্ড)।

গোয়েন্দা সূত্র জানায়, গ্রেপ্তারকৃত সিবিউন দিউ ও সঞ্জয় চিসিম প্রধান আসামি ফয়সালকে সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে পাঠিয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করছিলেন। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে এই ষড়যন্ত্রের মূল পরিকল্পনাকারী এবং হাদির ওপর হামলার অস্ত্রটির সন্ধান পাওয়ার চেষ্টা করছে পুলিশ।