ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ১০:৩৬ এএম
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও ২০২৬ সালের গণভোট উপলক্ষে ভোটারদের সচেতন ও উদ্বুদ্ধ করতে আজ সোমবার (২২ ডিসেম্বর) থেকে দেশব্যাপী ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা শুরু হচ্ছে। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সোমবার বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ভিডিও বার্তার মাধ্যমে এই বিশেষ প্রচারণার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী এবং নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ উপস্থিত থাকবেন।
এই ‘ভোটের গাড়ি’ প্রচারণার মূল লক্ষ্য হলো দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলসহ সকল এলাকার ভোটারদের মধ্যে তাদের ভোটাধিকার, গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ এবং প্রস্তাবিত ‘জুলাই সনদ’ বা সাংবিধানিক সংস্কারের ওপর গণভোট সম্পর্কে স্বচ্ছ ধারণা ও সচেতনতা তৈরি করা।
উল্লেখ্য, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা এর আগে ঘোষণা করেছিলেন যে, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধেই জাতীয় নির্বাচন এবং গণভোট একই দিনে অনুষ্ঠিত হবে। সেই ধারাবাহিকতায় ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখকে সামনে রেখে ভোটারদের অংশগ্রহণে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করতে এই প্রচারণা কার্যক্রম হাতে নেওয়া হয়েছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন