সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৬, ১১:৪০ পিএম
বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও সহকারী পুলিশ সুপার পদমর্যাদার আট কর্মকর্তাকে বিভিন্ন ইউনিটে বদলি ও নতুন পদে পদায়ন করা হয়েছে। মঙ্গলবার পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স থেকে জনস্বার্থে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এই প্রশাসনিক রদবদলের আদেশ দেওয়া হয়। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই সিদ্ধান্ত কার্যকর থাকবে। প্রজ্ঞাপনের নির্দেশনা অনুযায়ী, বদলিকৃত কর্মকর্তাদের আগামী ২৬ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থলের দায়িত্বভার অর্পণ করতে হবে, অন্যথায় ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে তাঁরা স্বয়ংক্রিয়ভাবে তাৎক্ষণিক অবমুক্ত হিসেবে গণ্য হবেন।
আদেশে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রেজা সারোয়ারকে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে এবং গত ২৫ আগস্ট তাঁকে সাতক্ষীরায় দেওয়া বদলির আদেশটি বাতিল ঘোষণা করা হয়। এছাড়া র্যাবের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আনিচ উদ্দীনকে কুড়িগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এবং টিআর পদে থাকা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলামকে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে বদলি করা হয়েছে।
সহকারী পুলিশ সুপারদের মধ্যে গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নাফিছুর রহমানকে র্যাবে এবং কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ সার্কেলের সুবীর কুমার সাহাকে মুকসুদপুর সার্কেলে স্থানান্তর করা হয়েছে। নৌ পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার মো. সোহেল মিয়াকে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার করা হয়েছে।
একই সাথে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. আজিজুর রহমান খানকে খুলনা রেঞ্জ উপমহাপরিদর্শকের কার্যালয়ে এবং গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার অরুপ রতন সরকারকে নওগাঁর সাপাহার সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার হিসেবে বদলি করা হয়েছে। ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ মো. আলী হোসেন ফকির স্বাক্ষরিত আদেশে এই নির্দেশনা জারি করা হয়।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন