বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২০ ভাদ্র ১৪৩২

নির্বাচনে কোনো অন্যায় বরদাস্ত করা হবে না: ইসি মাছউদ

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫, ০৪:১৬ পিএম

নির্বাচনে কোনো অন্যায় বরদাস্ত করা হবে না: ইসি মাছউদ

ছবি - সংগৃহীত

নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ বলেছেন, নির্বাচনে কোনো ধরনের অন্যায় বরদাস্ত করা হবে না। তিনি স্বীকার করেছেন যে কিছু ভুল হতে পারে, তবে কোনো অন্যায়কে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে তিনি সাংবাদিকদের সহযোগিতা কামনা করেছেন। বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে রিপোর্টার্স ফোরাম ফর ইলেকশন অ্যান্ড ডেমোক্রেসি (আরএফইডি)-এর সঙ্গে ‘সাংবাদিক/গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য নীতিমালা ২০২৫’ বিষয়ে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সভায় উপস্থিত ছিলেন অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার, যেমন বেগম তাহমিদা আহমদ, মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। কমিশনার মাছউদ বলেন, কমিশন সাংবাদিকদের জন্য একটি সুন্দর পরিবেশ তৈরি করতে কাজ করছে। তিনি বিশ্বাস করেন, গণমাধ্যমের সহযোগিতা ছাড়া একটি স্বচ্ছ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে প্রস্তাবিত সংশোধনীগুলো বিবেচনা করে একটি স্বচ্ছ ও ন্যায়সঙ্গত নির্বাচনের ব্যবস্থা করা হবে।

নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বলেন, আস্থার সংকট এখন একটি জাতীয় সংকটে পরিণত হয়েছে। তিনি মনে করেন, সাংবাদিকদের নীতিমালা নিয়ে আরও আলোচনা এবং বিশ্লেষণ করলে ভুলের সম্ভাবনা কমবে এবং একটি ভালো নির্বাচন সম্ভব হবে।

উল্লেখ্য, আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে গত ২৩ জুলাই ইসি সাংবাদিকদের জন্য একটি নীতিমালা প্রকাশ করে। এতে ভোটকক্ষ থেকে সরাসরি সম্প্রচার, গোপন কক্ষে ছবি তোলা নিষিদ্ধ করা হয়। সাংবাদিকরা সর্বোচ্চ ১০ মিনিট ভোটকক্ষে থাকতে পারবেন এবং ভেতরে কোনো সাক্ষাৎকার নিতে পারবেন না, এমন কিছু বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়। আরএফইডি নেতারা এসব বিধিনিষেধের বিরোধিতা করে অবাধ তথ্যপ্রবাহ নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।