সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৫, ১১:২৮ এএম
বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে আসন্ন কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন, বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন নিয়ে চলা গুঞ্জন ও বিভ্রান্তি দূর করতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আজ, সোমবার (৮ আগস্ট), সেনাবাহিনীর ফেসবুক পেজে প্রকাশিত ওই বিজ্ঞপ্তিতে স্পষ্টভাবে জানানো হয়েছে যে, এই নির্বাচনগুলোতে সেনাবাহিনীর কোনো ধরনের সংশ্লিষ্টতা নেই।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, "বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে আসন্ন কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কোনো সংশ্লিষ্টতা—বিশেষত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপের প্রশ্নই আসে না।" এর আগেও এই বিষয়ে আনুষ্ঠানিক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি পরিষ্কার করা হয়েছিল।
সেনাবাহিনী আরও উল্লেখ করে যে, একটি স্বার্থান্বেষী মহল উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এই ধরনের মিথ্যা ও ভিত্তিহীন গুজব ছড়িয়ে যাচ্ছে। এই ধরনের অপপ্রচার স্বাভাবিক স্থিতিশীলতা নষ্ট করার একটি অপচেষ্টা, যা সামগ্রিক নির্বাচনী পরিবেশকে বাধাগ্রস্ত করতে পারে।
বিজ্ঞপ্তিতে সেনাবাহিনী আশা প্রকাশ করে যে, দীর্ঘদিন পর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই নির্বাচনগুলো সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক চর্চার মাধ্যমে সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হবে। একই সঙ্গে, তারা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে বলে প্রত্যাশা করে। নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থী, ভোটার এবং সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি সেনাবাহিনী আন্তরিক শুভকামনা জানিয়েছে।