অক্টোবর ১, ২০২৫, ০৭:০৮ পিএম
ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস তাদের ফেসবুক পেজ নিয়ে একটি গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দিয়েছে। বরাদ্দ স্থগিত থাকার কারণে দূতাবাসের ফেসবুক পেজ এখন থেকে নিয়মিত হালনাগাদ করা হবে না বলে জানানো হয়েছে।এই তথ্য বুধবার (১ অক্টোবর) দূতাবাসের ফেসবুক পেজে এক পোস্টের মাধ্যমে নিশ্চিত করা হয়।
আসলে, এই ধরনের পরিস্থিতিতে জরুরি তথ্য প্রকাশ করাটা জরুরি। তাই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, যদিও পূর্ণ কার্যক্রম পুনরায় শুরু না হওয়া পর্যন্ত এই অ্যাকাউন্ট নিয়মিত হালনাগাদ করা হবে না, তবে জরুরি নিরাপত্তা ও সুরক্ষা সংক্রান্ত তথ্য এর ব্যতিক্রম হবে—অর্থাৎ সেই তথ্যগুলো প্রকাশ অব্যাহত থাকবে।
দূতাবাস এটাও জানিয়েছে, পরিস্থিতি অনুকূলে থাকলে নির্ধারিত পাসপোর্ট ও ভিসা সেবা চালু থাকবে। এখানকার একটা বিষয় পরিষ্কার, সাধারণ নাগরিকদের যাতে কোনো অসুবিধা না হয়, সেজন্য দূতাবাস বিকল্প পথের সন্ধান দিয়েছে। তারা সেবা ও কার্যক্রমের হালনাগাদ তথ্য জানতে সবাইকে travel.state.gov ওয়েবসাইটে ভিজিট করার পরামর্শ দিয়েছে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন