শুক্রবার, ০২ অক্টোবর, ২০২৬,
রেল যোগাযোগ ব্যাহত

আখাউড়ায় উদ্ধারকারী ট্রেনের ট্রলি লাইনচ্যুত

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

অক্টোবর ২, ২০২৬, ০৬:১৪ পিএম

আখাউড়ায় উদ্ধারকারী ট্রেনের ট্রলি লাইনচ্যুত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় একটি উদ্ধারকারী ট্রেনের ট্রলির চারটি চাকা লাইনচ্যুত হওয়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম রেলপথের ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। শুক্রবার (২ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশনের ইয়ার্ডের সংলগ্ন এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ট্রেনের সাথে থাকা স্বপন নামের রেলওয়ের এক কর্মী আহত হয়েছেন। তাঁকে তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

দুর্ঘটনার পর থেকেই ডাউন লাইনে রাজধানী ঢাকার সাথে বন্দরনগরী চট্টগ্রামের রেল যোগাযোগ পুরোপুরি বিচ্ছিন্ন রয়েছে।

আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশনের কেবিন মাস্টার মাইনুল হক জানিয়েছেন, বিকেলে স্টেশনের ইয়ার্ড থেকে সিলেটের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিল উদ্ধারকারী ট্রেনটি। যাত্রা শুরুর পরপরই ট্রেনটির সাথে সংযুক্ত একটি ট্রলির চারটি চাকা হঠাৎ রেললাইন থেকে ছিটকে পড়ে। চাকা লাইনচ্যুত হওয়ার কারণে ঢাকা-চট্টগ্রাম রেলপথের ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখতে হয়েছে।

লাইনচ্যুত হওয়া ট্রলিটি দ্রুত উদ্ধার করে রেললাইন সচল করার জন্য জরুরি তৎপরতা চালাচ্ছে রেলওয়ের উদ্ধারকারী দল।

রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, লাইনচ্যুত বগিটি উদ্ধার করে ক্ষতিগ্রস্ত লাইন দ্রুত চলাচলের উপযোগী করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে এবং অল্প সময়ের মধ্যেই ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে বলে দিনাজপুর টিভি ডট কম-এর প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।