সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৫, ০৬:১৪ পিএম
দিনাজপুরে বিভিন্ন দাবিতে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা রেললাইন ও সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে, যা সারাদেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সংবাদ। বুধবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত দিনাজপুর নিমনগর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই অবরোধ কর্মসূচি পালিত হয়।
শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলনের ফলে ঢাকাগামী দ্রুতযান এক্সপ্রেস, রাজশাহীগামী বাংলাবান্ধা ও সান্তাহারগামী দোলনচাঁপা এক্সপ্রেস ট্রেন আটকা পড়ে। এছাড়া দিনাজপুর-ঢাকা মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, যা সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ বাড়ায়।আন্দোলনের নেতৃত্ব দেওয়া শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান ও নাঈম ইসলাম জানান, তাদের দাবি না মানা পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে।
দুপুর ১২টায় জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বললেও তারা অবরোধ তুলে নিতে রাজি হননি। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে প্রায় ৪ ঘণ্টা পর অবরোধ তুলে নেওয়া হয়। এর ফলে যানবাহনসহ রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়।
শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলন কারিগরি শিক্ষাব্যবস্থার বিভিন্ন সমস্যাকে তুলে ধরেছে। দিনাজপুর রেলওয়ে স্টেশনের সুপার এবিএম জিয়াউর রহমান জানান, এই অবরোধের কারণে তিনটি ট্রেন আটকা পড়েছিল।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন