জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ০৮:৫৫ পিএম
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাজস্ব খাতভুক্ত সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার লিখিত ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে সারাদেশের ৬১টি জেলা থেকে মোট ৬৯ হাজার ২৬৫ জন প্রার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন। বুধবার সন্ধ্যায় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মো. শামসুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই ফলাফল নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে গত ৯ জানুয়ারি তিন পার্বত্য জেলা বাদে দেশের ৬১টি জেলায় সহকারী শিক্ষক নিয়োগের এই লিখিত পরীক্ষা একযোগে অনুষ্ঠিত হয়েছিল।
উত্তীর্ণ প্রার্থীরা এখন পরবর্তী ধাপ হিসেবে মৌখিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ পাবেন। অধিদপ্তর জানিয়েছে যে এই প্রকাশিত ফলাফলটি সাময়িক হিসেবে গণ্য হবে এবং এটি সরাসরি নিয়োগের কোনো নিশ্চয়তা প্রদান করে না। মৌখিক পরীক্ষার স্থান, তারিখ এবং সময়সূচি সংশ্লিষ্ট জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের ওয়েবসাইট ও নোটিশ বোর্ডে প্রকাশ করা হবে।
প্রার্থীদের লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষার নম্বরের ভিত্তিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক নিয়োগ বিধিমালা অনুসরণ করে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত করা হবে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে ফলাফলের যেকোনো পর্যায়ে কোনো ত্রুটি ধরা পড়লে তা সংশোধনের অধিকার তারা সংরক্ষণ করেন। যদি কোনো প্রার্থী তথ্য গোপন করেন বা ভুল তথ্য প্রদান করেন তবে তার নির্বাচন বাতিল করা হতে পারে। উত্তীর্ণ প্রার্থীদের রোল নম্বরসমূহ পর্যায়ক্রমে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে আপলোড করা হয়েছে।
পরীক্ষার্থীরা তাদের নির্ধারিত রোল নম্বর ব্যবহার করে এই দুই পোর্টাল থেকে ফলাফল সংগ্রহ করতে পারবেন। ১৪ হাজার ৩৮৫টি শূন্য পদের বিপরীতে এই বিশাল সংখ্যক প্রার্থীকে মৌখিক পরীক্ষার জন্য ডাকা হয়েছে যা প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় জনবল সংকট দূরীকরণে একটি বড় পদক্ষেপ।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন