অক্টোবর ১২, ২০২৬, ১০:১৪ এএম
সৌদির বিমানবন্দরে হামলার হুমকি দিয়ে পবিত্র মক্কা ও মদিনা ব্যতীত দেশটির যাবতীয় আকাশসীমা নিজেদের লক্ষ্যবস্তু হিসেবে ঘোষণা করেছে ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা। রোববার এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে গোষ্ঠীটি জানায়, পবিত্র দুই নগরীর বাইরে সৌদি আরবের সব বিমানবন্দর তাদের সরাসরি আক্রমণ পরিকল্পনার আওতায় রয়েছে। একই সাথে তারা এই সতর্কবার্তাকে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করার আহ্বান জানিয়েছে।
সংঘাত তীব্রতর করার ইঙ্গিত দিয়ে বিদ্রোহীরা ঘোষণা করেছে, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তারা বিমানবন্দর লক্ষ্য করে পাল্টা বিমানবন্দর হামলা, অবরোধের বিপরীতে কঠোর অবরোধ এবং সামরিক উত্তেজনা বৃদ্ধির মুখে আরও ব্যাপক উত্তেজনা তৈরির নীতিতে অনড় থাকবে।
বিবৃতির আগে থেকেই সৌদি আরবের অভ্যন্তরে একের পর এক ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানার ঘটনা ঘটেছে। শনিবার দেশটির রাজধানী রিয়াদের একটি অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দরে সংঘটিত হামলায় অন্তত ১৩ জন নিহত হন বলে সৌদি কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে।
এর পরদিনই রোববার রিয়াদের আন্তর্জাতিক বিমান চলাচলের প্রধান কেন্দ্র বাদশা খালেদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দ্বিতীয় দফায় হামলা চালানো হয়। সৌদি প্রশাসনের তথ্য অনুযায়ী, রোববারের সেই আঘাতে একজন প্রাণ হারিয়েছেন এবং অন্তত ১১ জন গুরুতর আহত হয়েছেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন