আগস্ট ৬, ২০২৬, ০৪:৩৪ পিএম
জ্বালানি তেল ও গ্যাস সংকট, বিদ্যুতের অতিরিক্ত বিল, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা করতে গিয়ে পুলিশের বাধার মুখে পড়েছেন ১১ দলীয় জোটের নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার দুপুরে সচিবালয়ের সামনে পৌঁছালে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের পদযাত্রায় বাধা দেয়। এ সময় শান্তিপূর্ণ অবস্থান নিয়ে জোটের পক্ষ থেকে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়।
ঘটনাস্থলেই সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান স্পষ্ট জানিয়ে দেন যে তারা কাউকে অসম্মান করতে আসেননি, বরং সাধারণ মানুষের ন্যায্য দাবি নিয়ে এসেছেন।দুপুর পৌনে একটার দিকে সচিবালয়ের সামনে এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। জামায়াতের আমির বলেন যে আজকের কর্মসূচি শুধু রাজধানীতে নয়, সারা দেশেই একযোগে পালিত হচ্ছে।
শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে বিশ্বাসী উল্লেখ করে তিনি বলেন যে জনগণের দাবি জনপ্রতিনিধিদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্যই তারা সচিবালয়ের সামনে উপস্থিত হয়েছেন। সরকারের দায়িত্বশীল কোনো প্রতিনিধি এসে সরাসরি স্মারকলিপি গ্রহণ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি হুঁশিয়ারি দেন যে দাবি বাস্তবায়নে ব্যর্থ হলে আন্দোলন আরও তীব্র করা হবে।
নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সরকারের পক্ষ থেকে কেউ না এলে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে তিনি জানান। পুলিশের উদ্দেশে তিনি বলেন যে তাদের অনুরোধে আপাতত সেখানে অবস্থান করা হলেও সরকারের যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে বক্তব্য পৌঁছে দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে। এই পদযাত্রায় ১১ দলীয় জোটের বিভিন্ন পর্যায়ের শীর্ষস্থানীয় নেতাসহ অসংখ্য নেতাকর্মী অংশ নেন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন