অক্টোবর ২০, ২০২৬, ০৩:২৮ পিএম
বিএনপি সরকার ক্ষমতায় না থাকলে আওয়ামী লীগ জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের শকুনের মতো ঠুকরে ঠুকরে ছিঁড়ে খাবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খান। মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক দীর্ঘ পোস্টে তিনি এই তীব্র রাজনৈতিক মন্তব্য করেন।
পোস্টে রাশেদ খান উল্লেখ করেন, রাজপথের রাজনৈতিক বক্তব্যে অনভ্যস্ততার কারণে সংসদে কিংবা রাজপথে বিরোধী দলের নেতা হিসেবে বক্তব্য দিতে গিয়ে দলটির শীর্ষ নেতারা প্রায়ই খেই হারিয়ে ফেলছেন। বিশেষ করে বর্তমান সরকার সম্পর্কে দলটির আমিরের সাম্প্রতিক বিভিন্ন বক্তব্য নিয়ে সাধারণ মানুষ হাসিঠাট্টা করছে বলে দাবি করেন তিনি।
তিনি বলেন, চব্বিশের ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের পর নতুন করে রাষ্ট্র পুনর্গঠনে সরকারি দল ও বিরোধী দলের মধ্যে যে পারস্পরিক বোঝাপড়া ও রাজনৈতিক সমন্বয় থাকা আবশ্যক ছিল, জামায়াত তা ধারণ করতে ব্যর্থ হচ্ছে।
বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামলে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে যে ভাষায় রাজপথে বিরোধী দলগুলো কথা বলত, জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত বর্তমান গণতান্ত্রিক সরকারের বিরুদ্ধেও জামায়াত নেতারা প্রায় একই ভাষায় বিষোদ্গার করছেন বলে তিনি অভিযোগ তোলেন।
প্রধানমন্ত্রীর এই রাজনৈতিক সহকারী দাবি করেন, বিগত আমলের বিরোধীদলীয় নেতাদের রাজনৈতিক বক্তব্যের অন্ধ অনুকরণ করতে গিয়েই মূলত দলটি দিকভ্রান্ত হচ্ছে।
মাঠে নিজেদের শক্তিশালী প্রধান বিরোধী দল হিসেবে জাহির করতে গিয়ে জামায়াত নেতারা `পালিয়ে যাবে`, `লুঙ্গি থাকবে না`, `হেলিকপ্টার রেডি করে রাখুন` এবং `আরেকটি গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হবে`—এই জাতীয় চটকদার ও অসংলগ্ন বক্তব্য দিচ্ছেন, যা তাদের জনপরিসরে কেবল হাসির পাত্রেই পরিণত করছে।
সবশেষে জামায়াত নেতাদের সতর্ক করে রাশেদ খান বলেন, বর্তমান বাস্তবতায় বিএনপি ক্ষমতায় না থাকলে আওয়ামী লীগ ফিরে এসে তাদের শকুনের মতো নির্মমভাবে ঠুকরে ঠুকরে খেয়ে ফেলবে।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন