রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের প্রথম অফিস

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১১:৪৩ এএম

সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের প্রথম অফিস

সেনানিবাসে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রথমবারের মতো ঢাকা সেনানিবাসে অবস্থিত সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে (এএফডি) অফিস করেছেন। সোমবার সকাল ৯টায় তিনি সেনানিবাসস্থ কার্যালয়ে পৌঁছালে সেখানে এক আনুষ্ঠানিক পরিবেশের সৃষ্টি হয়। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে এটিই তাঁর প্রথম কার্যদিবস। সেনানিবাসে পৌঁছানোর পর প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানান তিন বাহিনীর প্রধানগণ।

সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে পৌঁছানোর পর প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে তিন বাহিনীর প্রধানগণ আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাগত জানান। এরপর তিনি তিন বাহিনীর প্রধানদের সঙ্গে কুশল ও শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। 

দিনের নির্ধারিত কার্যসূচির অংশ হিসেবে প্রধানমন্ত্রী দুই উর্ধ্বতন সেনা কর্মকর্তার পদোন্নতি ও র‌্যাঙ্ক ব্যাজ প্রদান অনুষ্ঠানে অংশ নেন। তিনি লেফটেন্যান্ট জেনারেল মীর মুশফিকুর রহমান এবং মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরীকে আনুষ্ঠানিকভাবে ‘র‌্যাঙ্ক ব্যাজ’ পরিয়ে দেন। পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের এই সম্মাননা প্রদানের সময় প্রধানমন্ত্রী তাঁদের পেশাদারিত্বের প্রশংসা করেন।

অনুষ্ঠানে সরকারের উচ্চপদস্থ সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। তাঁদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ড. একেএম শামছুল ইসলাম (অব.), সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনী প্রধান অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ নাজমুল হাসান এবং বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন। 

এছাড়া প্রতিরক্ষা সচিব মো. আশরাফ উদ্দিন, প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব সালেহ শিবলী, অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন এবং প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব-২ মো. মেহেদুল ইসলামসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা সেখানে উপস্থিত ছিলেন। সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের এই প্রথম কার্যদিবসের মাধ্যমে প্রতিরক্ষা ও প্রশাসনিক সমন্বয়ে নতুন গতিশীলতা আসবে বলে সংশ্লিষ্ট মহল মনে করছে।