রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

প্রতিদ্বন্দ্বী নয়, ঢাকা-১৪ আসনে তারা ‘ভাই-বোন’

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

নভেম্বর ৯, ২০২৫, ০৪:৩৭ পিএম

প্রতিদ্বন্দ্বী নয়, ঢাকা-১৪ আসনে তারা ‘ভাই-বোন’

রাজধানীর ঢাকা-১৪ আসনে আসন্ন নির্বাচনে এক ব্যতিক্রমী দৃশ্য দেখা গেছে। গুমের শিকার দুই ব্যক্তির পরিবারের সদস্য— ব্যারিস্টার মীর আহমদ বিন কাসেম (আরমান) এবং বিএনপি নেতা সুমনের বোন সানজিদা ইসলাম তুলি—পরস্পরের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। আরমান জামায়াতে ইসলামীর, আর তুলি বিএনপির মনোনীত প্রার্থী।

তবে নির্বাচনি মাঠে প্রতিদ্বন্দ্বী হলেও তারা একে অপরকে সম্বোধন করছেন ‘ভাই’ ও ‘বোন’ বলে।সাড়ে চার লাখ ভোটারের এই আসনটি নিয়ে দুই প্রার্থীর মানবিক অবস্থান ও পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ আলোচনায় এসেছে।তুলির বক্তব্য: তুলি প্রচারণায় আরমানকে উদ্দেশ্য করে বলেন, “আরমান ভাই আমার সেই ভাই, যিনি আয়নাঘর থেকে ফিরে এসেছেন।

আরমানের শুভকামনা: অপরদিকে আরমানও তুলিকে "আমার বোন" বলে উল্লেখ করে শুভকামনা জানিয়েছেন।এলাকাবাসীর মতে, দুই প্রার্থীর এই মানবিক প্রতিদ্বন্দ্বিতা ঢাকার রাজনীতিতে নতুন দৃষ্টান্ত তৈরি করেছে। এই আসনে তুলি গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের পক্ষে বক্তব্য রাখছেন, আর আরমান মাদক নির্মূল, শিক্ষা ও যোগাযোগ উন্নয়নের অঙ্গীকার দিচ্ছেন।

আগামী নির্বাচনে ঢাকা-১৪ আসনকে অনেকেই “রোল মডেল” ভোটযুদ্ধ হিসেবে দেখছেন, যেখানে ক্ষমতার রাজনীতির চেয়ে মূল্যবোধ ও মানবতার প্রতিযোগিতাই মুখ্য হয়ে উঠেছে।