ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৬, ০৫:৪৮ পিএম
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আজ এক জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে। শনিবার বিকেলে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে বিকেল সাড়ে পাঁচটায় দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এই গুরুত্বপূর্ণ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে যেখানে উপস্থিত থাকবেন জামায়াতের শীর্ষ নেতারা।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশের পর এই সংবাদ সম্মেলনটি অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। এখানে একটি বিষয় লক্ষ্য করার মতো যে এর আগেই জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান নির্বাচনের ফলাফল মেনে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন।
শুক্রবার দিবাগত রাত পৌনে দুটোর দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে তিনি জানান যে তার দল একটি স্থিতিশীল এবং কার্যকর গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার প্রতি শুরু থেকেই প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং সেই অবস্থানে তারা এখনও অটল রয়েছে।
তিনি স্পষ্ট করে বলেন যে জামায়াত এই নির্বাচনের সামগ্রিক ফলাফলকে স্বীকৃতি দিচ্ছে এবং আইনের শাসনের প্রতি তারা সর্বদা শ্রদ্ধাশীল। সহজ কথায় বলতে গেলে জামায়াত এখন সংসদে একটি শক্তিশালী এবং দায়িত্বশীল বিরোধী দল হিসেবে কাজ করতে চায়। আমির তার পোস্টে আরও উল্লেখ করেন যে একটি দেশের অগ্রগতির জন্য গঠনমূলক বিরোধিতার কোনো বিকল্প নেই। এবারের নির্বাচনে জামায়াত এককভাবে উল্লেখযোগ্য আসন লাভ করায় সংসদে তাদের ভূমিকা এখন অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। আজকের এই জরুরি সংবাদ সম্মেলনে দলের পরবর্তী কর্মপন্থা এবং সংসদীয় কার্যক্রমে তাদের অংশগ্রহণ নিয়ে বিস্তারিত রূপরেখা দেওয়া হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এরই মধ্যে গণমাধ্যমকর্মীদের ভিড় বাড়তে শুরু করেছে। দলটির সাধারণ নেতাকর্মীরাও অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন যে তাদের নেতৃত্ব এখন কোন পথে হাঁটার নির্দেশনা দেন। একটি পরিপক্ক রাজনৈতিক দল হিসেবে জামায়াত যেভাবে নির্বাচনের ফল গ্রহণ করেছে তা দেশের অস্থিতিশীল রাজনৈতিক পরিবেশে কিছুটা স্বস্তি ফিরিয়ে এনেছে বলে অনেকে মনে করছেন। আজকের এই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা হয়তো জাতির সামনে তাদের ভবিষ্যৎ রাজনীতির এক নতুন বার্তা পৌঁছে দিতে চায় যা দেশের উন্নয়ন ও সমৃদ্ধিতে সহায়ক হবে।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন