জুন ১৯, ২০২৬, ০৫:২১ পিএম
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ সংসদ সদস্য বলেছেন, ইসলামী ব্যাংক নিয়ে সরকার সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে ব্যর্থ হলে দেশের সামগ্রিক অর্থনীতি মারাত্মক হুমকির মুখে পড়বে। তিনি জানান যে এই প্রাচীন প্রতিষ্ঠানটি কেবলমাত্র একটি গতանুগতিক ধারার ব্যাংক নয়, বরং এর ওপর এদেশের অর্থনীতির মূল মেরুদণ্ড অনেকাংশে নির্ভর করে।
দেশের জাতীয় অর্থনীতিতে এই ব্যাংক যে অনবদ্য অবদান রেখেছে সেই ধারা পুরোপুরি অব্যাহত রাখতে হলে অবিলম্বে এর প্রকৃত মালিকদের সমন্বয়ে নতুন পরিচালনা পর্ষদ গঠন করতে হবে।পতিত এস আলম গ্রুপের মাধ্যমে দেশের বাইরে পাচার হওয়া বিপুল অর্থ দ্রুত ফিরিয়ে আনার জোর দাবি জানিয়েছেন এই নেতা।এর পাশাপাশি ব্যাংকের ভেতরে লুকিয়ে থাকা ওই বিতর্কিত শিল্প গ্রুপের দোসরদের সুনির্দিষ্টভাবে চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার তাগিদ দিয়েছেন তিনি।
আজ শুক্রবার ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ জামায়াতে ইসলামীর শ্যামপুর জোনের উদ্যোগে আয়োজিত বাছাইকৃত সদস্য বা রুকনদের এক বিশেষ শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ড. মাসুদ আরও বলেন যে সাধারণ জনগণের আমানতের সর্বোচ্চ সুরক্ষা নিশ্চিত করতে সৎ, যোগ্য ও আদর্শিক লোকদের সমন্বয়ে এই ব্যাংকের পর্ষদ পুনর্গঠন করা জরুরি। দেশের বর্তমান অর্থনৈতিক ব্যবস্থাকে সম্পূর্ণ ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষা করতে দায়িত্বশীল দল হিসেবে জামায়াতে ইসলামী সরকারকে সব ধরণের প্রয়োজনীয় সহযোগিতা করতে প্রস্তুত রয়েছে।
একটি গণতান্ত্রিক শাসন ব্যবস্থায় রাষ্ট্রের প্রকৃত উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রায় সরকারি দল ও বিরোধী দলকে সমান ভূমিকা পালন করতে হয়। জামায়াতে ইসলামী সেই দায়িত্বশীল ভূমিকা রেখেই দেশ গঠনে সামনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে বলে তিনি তাঁর বক্তব্যে উল্লেখ করেন। ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের কর্মপরিষদ সদস্য ও শ্যামপুর জোন পরিচালক সৈয়দ জয়নুল আবেদীন সংসদ সদস্যের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই বিশেষ শিক্ষাশিবিরে আরও বক্তব্য রাখেন নায়েবে আমীর আব্দুস সবুর ফকির এবং কদমতলী মধ্য থানা আমীর মোহাম্মদ মহিউদ্দিন।

দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন