বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

ওলামা দলকে তৃণমূলে শক্তিশালী করতে হবে: এম এ মজিদ

আবু সালেহ মোঃ রায়হান

সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৬, ০৮:১৪ পিএম

ওলামা দলকে তৃণমূলে শক্তিশালী করতে হবে: এম এ মজিদ

ছবি: দিনাজপুর টিভি

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সংগঠনটিকে তৃণমূল পর্যায়ে আরও শক্তিশালী ও গতিশীল করার আহ্বান জানিয়েছেন পঞ্চগড় জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও জেলা পরিষদের প্রশাসক এম এ মজিদ। বুধবার বিকেলে পঞ্চগড় জেলা বিএনপি কার্যালয়ে সদর উপজেলা ও পৌর ওলামা দলের যৌথ উদ্যোগে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

জেলা ওলামা দলের সভাপতি আব্দুল আলীম খানের সভাপতিত্বে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এম এ মজিদ বলেন, ওলামা দল বিএনপির একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সহযোগী সংগঠন। দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে এই সংগঠনের ভূমিকা প্রশংসনীয়। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শকে বুকে ধারণ করে সংগঠনকে প্রত্যন্ত তৃণমূল পর্যন্ত বিস্তৃত করার ওপর তিনি বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।

তৃণমূল পর্যায়ে ওলামা দলকে সংগঠিত করার তাগিদ দেন নেতারা।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা ওলামা দলের সাবেক সভাপতি আব্দুল আলীম খান উল্লেখ করেন, সংগঠনটি জন্মলগ্ন থেকেই দেশ, জাতি ও ইসলামের পক্ষে অবিচল অবস্থান নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। আগামী দিনের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে বিএনপির দলীয় নেতৃত্বকে শক্তিশালী করতে তৃণমূলের প্রতিটি নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তিনি। 

সভায় বক্তারা ওলামা দল প্রতিষ্ঠার ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট, তাৎপর্য এবং বর্তমান সময়ে ধর্মীয় মূল্যবোধ সমুন্নত রাখতে সংগঠনের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন। আলোচনায় জেলা ওলামা দলের জেলা, সদর উপজেলা ও পৌর শাখার নেতাকর্মীদের পাশাপাশি জেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন। সভা শেষে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর সার্বিক শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে এক বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।