বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা

জাতীয় ডেস্ক

মার্চ ১৫, ২০২৬, ০৮:৫৯ পিএম

লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

পবিত্র লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলমানকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। আগামীকাল সোমবার দিবাগত রাতে পালন করা হবে এই মহিমান্বিত রজনী। এই উপলক্ষে আজ রবিবার দেওয়া এক বিশেষ বাণীতে প্রধানমন্ত্রী মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করেন। 

তিনি তার বাণীতে উল্লেখ করেন যে লাইলাতুল কদর অত্যন্ত বরকতময় একটি রাত এবং এই রাতেই মানবজাতির হেদায়েতের জন্য পবিত্র কুরআনুল কারিম অবতীর্ণ হয়েছিল।প্রধানমন্ত্রী বলেন যে মহান আল্লাহ তাআলা এই রাতকে হাজার মাসের চেয়ে শ্রেষ্ঠ হিসেবে ঘোষণা করেছেন। 

এটি মানবজাতির জন্য ক্ষমা, রহমত ও কল্যাণের বিশেষ বার্তা নিয়ে আসে। বাণীতে প্রধানমন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন যে রমজান মাস হলো সংযম, আত্মশুদ্ধি এবং মানবিক গুণাবলি জাগ্রত করার সময়। পবিত্র লাইলাতুল কদরের শিক্ষা আমাদের ব্যক্তিগত ও সামাজিক জীবনে শান্তি ও ন্যায় প্রতিষ্ঠায় অনুপ্রাণিত করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন যে এই পবিত্র রাতে ইবাদত-বন্দেগি ও তওবার মাধ্যমে আল্লাহর নৈকট্য লাভের এক অনন্য সুযোগ তৈরি হয়। তিনি সবাইকে এই রাতের তাৎপর্য অনুধাবন করে বেশি বেশি ইবাদত করার এবং মানবকল্যাণে আত্মনিয়োগ করার অনুরোধ জানান। পরিশেষে তিনি মহান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করেন যেন এই রজনীর অসীম রহমত ও বরকত সবার ওপর বর্ষিত হয় এবং বাংলাদেশসহ পুরো বিশ্বের অগ্রগতি ও শান্তি অব্যাহত থাকে।