শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬,

বিরোধী নেতার ডাকে জাতি সাড়া দিচ্ছে না: রাশেদ খান

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৬, ০৯:৪৫ পিএম

বিরোধী নেতার ডাকে জাতি সাড়া দিচ্ছে না: রাশেদ খান

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ও এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম কারও রাজনৈতিক আহ্বানেই দেশের জনগণ সাড়া দিচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খান। শনিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বার্তায় তিনি বিরোধী জোটের চলমান কর্মসূচি ও নেতৃত্ব নিয়ে এই সমালোচনামূলক প্রতিক্রিয়া জানান। বিরোধীদের ধারাবাহিক দাবির পরিবর্তন নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।

রাশেদ খান উল্লেখ করেন যে জামায়াতের আমির আগের লংমার্চে বলেছিলেন জাতির প্রয়োজনে ছয় দফা এক দফায় পরিণত হতে পারে। আবার বর্তমান কর্মসূচিতে এসে দাবি করছেন জাতির প্রয়োজনে আট দফা এক দফায় রূপ নেবে। কিন্তু সাধারণ জনগণ জানে না তাদের প্রয়োজনে কখন এই ছয় দফা আট দফায় পরিবর্তিত হলো। যে রাজনৈতিক নেতৃত্ব নিজেদের দাবিদাওয়া সুস্পষ্টভাবে নির্ধারণ করতে ব্যর্থ হয়, তারা কেবল নিজেদের দলের কর্মী-সমর্থকদের নেতৃত্ব দিতে পারে, কিন্তু সমগ্র জাতির নেতা হয়ে উঠতে পারে না বলে দাবি করেন তিনি।

মাঠপর্যায়ের কর্মসূচিতে সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণের ঘাটতির কথাও টেনে আনেন এই কর্মকর্তা। তিনি জানান যে লংমার্চে জনসমর্থনের মাত্রা কেমন হতে পারে, তা ছুটির দিনে জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে এনসিপির আয়োজিত কর্মসূচি থেকেই স্পষ্ট হয়েছে। সেখানে দলীয় নেতাকর্মীদের তুলনায় গণমাধ্যমকর্মীদের উপস্থিতি বেশি ছিল বলে তিনি মন্তব্য করেন। কোনো ধরনের প্রশাসনিক বাধা না থাকা সত্ত্বেও কেন সাধারণ নাগরিকেরা এগিয়ে আসছে না, সেই কারণ এনসিপি কখনো খতিয়ে দেখেছে কি না সেই প্রশ্ন তোলেন তিনি।

অতীতে দেওয়া রাজনৈতিক অবস্থানের পরিবর্তনের বিষয়টিও তুলে ধরেন রাশেদ খান। তিনি স্মরণ করিয়ে দেন যে নির্বাচনের পূর্বে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম প্রকাশ্যেই বলেছিলেন এ দেশের সাধারণ মানুষ জামায়াতের নেতৃত্ব কখনো গ্রহণ করবে না। কিন্তু পরবর্তী সময়ে তিনি নিজেই জামায়াত আমিরের নেতৃত্ব মেনে নেওয়ায় জনমনে গভীর সংশয় তৈরি হয়েছে। সেই সিদ্ধান্তের পর থেকেই সাধারণ মানুষ এই দুই নেতার কারও কোনো রাজনৈতিক ডাকেই আর সাড়া দিচ্ছে না বলে দাবি করেন তিনি।