ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৬, ০৭:১৪ পিএম
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পরবর্তী উদ্ভূত রাজনৈতিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা এবং জোটের আগামী দিনের কর্মপরিকল্পনা নির্ধারণে জরুরি বৈঠকে বসেছে জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলীয় নির্বাচনি ঐক্যের লিয়াজোঁ কমিটি। শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বাদ মাগরিব রাজধানীর মগবাজারে জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকটি শুরু হয়।
জোটের শীর্ষ নেতারা এই বৈঠকে উপস্থিত রয়েছেন বলে জানা গেছে।বৈঠকের আলোচ্য বিষয় সম্পর্কে জোট সূত্রে জানা গেছে যে, সদ্য সমাপ্ত নির্বাচনের ফলাফল বিশ্লেষণ, সংসদে বিরোধী দল হিসেবে জোটের ভূমিকা এবং দেশের সামগ্রিক স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে জোটের অবস্থান কী হবে—সে বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হচ্ছে।
১১ দলীয় ঐক্যের লিয়াজোঁ কমিটির মিডিয়া সমন্বয়ক এবং জামায়াতের কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের প্রধান এহসানুল মাহবুব জুবায়ের গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন যে, বৈঠক শেষে আজ রাত সাড়ে ৮টায় একটি প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হবে।
সেখানে লিয়াজোঁ কমিটির পক্ষ থেকে বৈঠকের সিদ্ধান্ত ও পরবর্তী পদক্ষেপ সম্পর্কে বিস্তারিত জানানো হবে।এখানে উল্লেখ্য যে, এবারের নির্বাচনে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন এই ১১ দলীয় ঐক্য একটি শক্তিশালী রাজনৈতিক শক্তি হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেছে। এই জোটের শরিক দলগুলোর মধ্যে রয়েছে—বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা), লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি (এলডিপি), এবি পার্টি এবং বাংলাদেশ লেবার পার্টিসহ আরও কয়েকটি দল।
সহজ কথায় বলতে গেলে, তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকার গঠনের প্রক্রিয়ার মাঝেই এই জোট নিজেদের রাজনৈতিক অবস্থান সুসংহত করতে এবং জনগণের অধিকার রক্ষায় `সজাগ বিরোধী দল` হিসেবে নিজেদের অবস্থান জানান দিতে চাইছে। আজকের এই বৈঠকের পর রাত সাড়ে ৮টার ব্রিফিংয়ের দিকে এখন সবার নজর যে, ১১ দলীয় ঐক্য আগামী দিনের জন্য কী ধরনের কর্মসূচি বা রাজনৈতিক বার্তা দেয়।


দিনাজপুর টিভির সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন