রবিবার, ০১ নভেম্বর, ২০২৬,

হাদির ভাইয়ের আলোচিত দুই পোস্ট নিয়ে যা বললেন জাবের

দিনাজপুর টিভি ডেস্ক

জুন ৩, ২০২৬, ০৬:২৪ পিএম

হাদির ভাইয়ের আলোচিত দুই পোস্ট নিয়ে যা বললেন জাবের

শহীদ শরীফ ওসমান বিন হাদির বড় ভাই ওমর হাদির সাম্প্রতিক দুটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের আলোচিত পোস্ট নিয়ে নিজেদের সুনির্দিষ্ট অবস্থান স্পষ্ট করেছেন ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল জাবের। বুধবার বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ঐতিহাসিক মধুর ক্যান্টিনে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই স্পর্শকাতর রাজনৈতিক বিষয়ে বিস্তারিত কথা বলেন। 

ওসমানের ভাইয়ের দেওয়া ওই বক্তব্যগুলো সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত এবং এর সাথে সংগঠনের কোনো প্রাতিষ্ঠানিক সম্পর্ক নেই বলে তিনি উল্লেখ করেন।জাতীয় রাজনীতির এই ক্রান্তিলগ্নে বিভিন্ন রাজনৈতিক শক্তির পারস্পরিক আলোচনা এবং কাদা ছোড়াছুড়ির ঘটনাগুলো দেশের স্থিতিশীলতাকে নতুন সংকটের মুখে ফেলছে।

আবদুল্লাহ আল জাবের বলেন যে ওমর হাদি মূলত রাজনৈতিক আলোচনার ভিত্তিতেই ওই পোস্ট দুটি দিয়েছেন যার উত্তর তিনি নিজেই সবচেয়ে ভালো দিতে পারবেন। তিনি দাবি করেন যে আসন্ন নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বা বিএনপি এবং জামায়াতে ইসলামী উভয় পক্ষই শহীদ ওসমানের সাথে বিভিন্ন পর্যায়ে রাজনৈতিক সমঝোতা করার চেষ্টা করেছিল। 

বিশেষ করে দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ও ভিআইপি আসন ঢাকা-০৮ থেকে ওসমানের নির্বাচন না করার ব্যাপারে দুই দলের পক্ষ থেকেই ব্যাপক অনুরোধ ও অন্য আসনে সহায়তার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল বলে তিনি জানান।নির্বাচনী রাজনীতিতে আসন বণ্টন এবং কৌশলগত সমঝোতার এই জটিল দিকগুলো বড় রাজনৈতিক দলগুলোর ভেতরের অভ্যন্তরীণ মনস্তাত্ত্বিক দ্বন্দ্বকে প্রকাশ্যে নিয়ে আসে।এর আগে গত মঙ্গলবার রাতে ওমর হাদি ফেসবুকে গুরুতর অভিযোগ তুলে জানান যে তাঁর ভাইয়ের হত্যাকাণ্ডের সাথে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কয়েকজন উপদেষ্টা এবং বিএনপির কয়েকজন মন্ত্রী-এমপি সরাসরি জড়িত আছেন। 

দ্বিতীয় পোস্টে তিনি ওসমানের হত্যার প্রেক্ষাপট তৈরিতে আমিরে জামায়াতের একজন ব্যক্তিগত সহকারীর সম্পৃক্ততার অভিযোগ এনে ঢাকা-০৮ আসন নিয়ে প্রবল রাজনৈতিক চাপের কথা উল্লেখ করেন। বর্তমানে যুক্তরাজ্যের বার্মিংহামে বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে দ্বিতীয় সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক কর্মরত এই সরকারি কর্মকর্তার এমন রাজনৈতিক বক্তব্য সরকারি চাকরি বিধিমালা পরিপন্থী কি না তা নিয়ে ইতিমধ্যেই নানা মহলে তীব্র বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।